Обращение

Приветствую Вас на официальном сайте Государственного комитета по делам ЗАГC Челябинской области.

Подробнее...

Дополнительные площадки для регистрации брака

Подробнее

Подробнее

Подробнее

Апостиль


Интернет приемная

Прямая линия

Оцените работу отделов ЗАГС

Оценить работу

Счётчик посещаемости

 

Яндекс.Метрика

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции
70-летие Победы в Великой Отечественной войне
Портал государственных и муниципальных услуг
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Баннерная сеть

Вопрос: Какой нормативный правовой акт устанавливает размер и порядок уплаты (освобождения от уплаты) государственной пошлины, уплачиваемой за государственную регистрацию актов гражданского состояния?

Ответ: Налоговый кодекс Российской Федерации.

 

Вопрос: Мы оплатили госпошлину за регистрацию брака. В органе ЗАГС нам назначили дату регистрации заключения брака, но в назначенный день мы не смогли прийти. Возможно повторно использовать квитанцию, подтверждающую факт уплаты госпошлины, для подачи нового заявления, или нам снова нужно оплачивать госпошлину?

Ответ: Для подачи нового заявления на регистрацию брака необходимо повторно оплатить государственную пошлину. В соответствии со статьей 333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 28 апреля, 2016 [03:48]
Дата изменения: 28 апреля, 2016 [03:48]